Ко Дню правовой помощи детям Троицкий отдел Росреестра провел горячую линию

20 ноября с 10 до 12 часов начальником Троицкого отдела Росреестра Аллой Рогач была проведена «горячая линия» ко Дню правовой помощи детям, оказана консультативная помощь позвонившим гражданам. Информацию о том, что ко Дню правовой помощи детям Троицкий отдел Росреестра провел горячую линию, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Были заданы вопросы, касающиеся списка необходимых документов для проведения государственной регистрации недвижимости, собственниками которой являются малолетние дети, в каких случаях договор купли-продажи квартиры требует обязательного нотариального удостоверения. 

Также поступили иные вопросы, касающиеся участия детей в сделках с недвижимостью и защите их имущественных прав.

20 ноября в Российской Федерации проводился День правовой помощи детям.

20 ноября - это не совсем обычный день. Он задумывался не просто, как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября 2023 года во многих регионах и городах нашей страны проходила всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. Мероприятия правовой направленности прошли, как 20 ноября, так и в преддверии этого дня.

Алла Рогач, начальник Троицкого отдела Управления Росреестра по Челябинской области, служба новостей Южного Портала