В Монастырском парке школьники повесили кормушки для птиц

Наступает зима, и нашим пернатым друзьям все труднее находить себе корм, поэтому общественники духовной организации «Светоч», совместно с педагогами Яснополянской средней школы провели в Монастырском парке экологическое мероприятие. Информацию о том, что в Монастырском парке школьники повесили кормушки для птиц, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- У наших предков существовало поверье, что именно в это время зимующие птицы прилетают в города и села, - рассказывает один из организаторов мероприятия, депутат Троицкого Собрания депутатов по Яснополянскому избирательному округу Владимир Палади. - Поэтому взрослые чинили старые птичьи кормушки и вешали новые, а дети кормили птиц. Есть даже такой праздник, отмечаемый в это время, он называется Синичкин день. Славяне верили, что синицы приносят в дом счастье, поэтому этих ярких птичек старались приманить, размещая рядом с домами кормушки, а на деревья развешивали веревочки с кусочками сала. Суть этой даты - помощь и поддержка маленьких птичек, ставших частью привычной картины городского и сельского пейзажа.

Под руководством педагогов, школьники развесили в Монастырском парке кормушки, сделанные своими руками. Хорошее поколение растет в Ясных Полянах – доброе и отзывчивое!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы НКО «Светоч»