В Троицке на базе лагеря «Золотая Сопка» прошел форум рабочей молодежи

«Академия лидерства» собрала своих участников в загородном лагере «Золотая сопка». Молодые специалисты на протяжении двух дней проходили обучение, всего приняли участие 6 команд: представители школ, детских садов, СПО, краеведческого музея, учреждений культуры и Троицкой ГРЭС. Информацию о том, что в Троицке на базе лагеря «Золотая Сопка» прошел форум рабочей молодежи, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Старт программе дал живой диалог с главой города. Александр Виноградов ознакомил молодежь с проектами, которые уже реализуются для развития Троицка и привлечения туристов. Отдельное внимание уделили полуострову, где на следующий год начнется благоустройство экопарка. Было отмечено, что из областного бюджета уже выделены средства на речной трамвайчик.

«В Троицке хороший потенциал для развития туризма. Постоянный поток отдыхающих в город позволит создавать бизнес-объекты. Мы видим пример реставрации дома купца Осипова. Также сейчас ведутся переговоры по восстановлению дома Яушева. Мы двигаемся в этом направлении, так как это привлечет инвесторов и положительно повлияет на экономику», - выделил Александр Виноградов.

Цель форума - выявить лидеров и помочь в реализации интересных социальных проектов.

Для рабочей молодежи были проведены обучения по проектированию, ведению социальных сетей, ораторскому искусству. Также участники пообщались со спикерами, которые ранее выигрывали президентские гранты.

Итогом мероприятия стала защита проектов участников, которые они разработали в ходе двухдневного форума.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка