В школе № 10 состоялось торжественное открытие Парты Героя

Она посвящена выпускнику образовательного учреждения - Валерию Смирнову, на памятное мероприятие были приглашены родственники, друзья, одноклассники и классный руководитель героя, погибшего в зоне СВО. Информацию о том, что в школе № 10 состоялось торжественное открытие Парты Героя, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Валера за время обучения в школе был очень активным, спортивным и жизнерадостным ребенком. Играл в футбол, волейбол, баскетбол, у него три взрослых спортивных разряда по игровым видам спорта. Он был нашей олимпийской надеждой, но Валера выбрал пусть воина и защитника», - рассказывает директор школы Марина Султанова.

После прохождения срочной службы Валерий Смирнов заключил контракт и вступил в ряды Российской армии. Участвовал в военной операции в Сирии, награжден медалью «За освобождение Пальмиры». 24 февраля 2022 года был отправлен в зону СВО, где воевал в боевом расчете на реактивной системе залпового огня «Град». Награжден медалями «За воинскую доблесть» I и II степеней, медалью Жукова и орденом Мужества (посмертно).

«Валерий выполнил свой долг, и мы, в свою очередь, тоже должны его выполнить. Мы должны помнить о наших героях. При проведении реконструкции в сквере воинов-интернационалистов будет установлен памятник — собирательный образ российского солдата, а также пилоны с именами погибших защитников-земляков», - отметил Александр Виноградов.

Напомним, всероссийский патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал в школах России несколько лет назад. Парта героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое. Право сидеть за ней получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка