В Троицке подведены итоги летней оздоровительной кампании

На расширенном аппаратном совещании обсудили летний досуг несовершеннолетних, а также проведенные в городе спортивные мероприятия. Информацию о том, что в Троицке подведены итоги летней оздоровительной кампании, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Летний отдых для школьников был организован на базе 16-ти учреждений. В рамках организации досуга было реализовано 64 программ дополнительного образования. Для ребят были проведены экскурсии, мастер-классы, творческие мероприятия.

Начальник управления образования Марина Файзуллина отметила, что в 2023 году из городского и областного бюджетов было выделено более 19 млн руб на подготовку и капитальный ремонт МАУ «Золотая сопка», организацию профильных смен для несовершеннолетних, состоящих на учете, трудоустройство школьников, а также на проведение сборов «Школа мужества» и «Патриот».

В летний период был организован полезный досуг не только для детей. Управлением по спорту был сделан упор на организацию уличных спортивных мероприятий.

Самые массовые и значимые соревнования прошли в рамках фестиваля «Троица в Троицке» и чемпионата по футболу. Активные жители приняли участие в состязаниях по силовому экстриму, гиревому спорту, самбо.

В рамках создания комфортных условий для занятий физическими нагрузками по программе инициативного бюджетирования сделан ремонт спортивной площадки по ул. Советской, 33 (1,7 млн руб) и отремонтирован спортивный павильон МБУ «ФОК п. ГРЭС» (2,5 млн руб).

Отметим, что по двум направлениям были презентованы не только итоги 2023 года, но и озвучены приоритетные задачи для улучшения показателей в дальнейшем.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка