Троицкие педагоги собрались на традиционной августовской конференции

В этом году мероприятие прошло с участием начальника управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елены Бухмастовой, а открыл пленарное заседание глава Троицка Александр Виноградов. Информацию о том, что троицкие педагоги собрались на традиционной августовской конференции, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Ежегодно почти полмиллиарда рублей направляется из бюджета города на образовательную систему. Помимо этого, финансовую помощь оказывают федерация и область. Администрация города и я лично прикладываем максимум усилий для получения денежных средств на сферу образования. Но и вы, как руководители учреждений, должны максимально участвовать в различных программах, грантах, конкурсах для привлечения финансирования, улучшения условий воспитания и обучения наших детей, повышения качества образования и профессионализма педагогов. Наши дети должны получать образование такого уровня, чтобы перед ними были открыты двери любых учебных заведений страны. Все изменения инфраструктуры, стандартов, технологий должны быть ориентированы на то, чтобы обучающиеся максимально реализовывали свой потенциал и достигали высоких результатов», - отметил Александр Виноградов.

В рамках торжественной части мероприятия состоялось награждение работников образования и педагогических династий. Всего в Троицке 40 династий, их количество может увеличиться. Как отметила начальник Управления образования Марина Файзуллина, в новом учебном году свой профессиональный путь начнут 17 молодых педагогов. С Троицким педагогическим колледжем осуществляется постоянное сотрудничество, проводятся открытые уроки. Особое внимание уделяется наставничеству.

Также в рамках пленарного заседания было сказано об изменениях, касающихся аттестации учителей, и других нововведениях:

- с 1 сентября последовательно начнет действовать единый стандарт образования. Это упростит процесс перевода ребенка из одной школы в другую.

- будут возвращены серебряные медали за успеваемость.

- вернется «трудовое воспитание», которое когда-то было частью учебного процесса (дежурства, работа на пришкольных территориях).

- появится новый учебник истории для 10 и 11 классов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка