Рейтинг кадастровых инженеров Челябинской области доступен на сайте Росреестра

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что на официальном сайте ведомства размещен рейтинг кадастровых инженеров региона за 2 квартал 2023 года, с его помощью южноуральцы смогут получить подробную информацию о деятельности и результативности специалистов, а также выбрать, кому из профессионалов доверить выполнение тех или иных кадастровых работ. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В рейтинге кадастровых инженеров, размещенном на сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru), отражена информация об итогах работы кадастровых инженеров Южного Урала. Благодаря данному рейтингу граждане заочно могут составить представление о результатах профессиональной деятельности специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Челябинской области. Дополнительно из рейтинга можно узнать более подробные сведения о заинтересовавшем кадастровом инженере (ФИО, номер в государственном реестре кадастровых инженеров, наименование СРО, в котором он состоит).

 Рейтинг составлен на основе мониторинга ошибок, допускаемых специалистами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования. Теперь заказчики кадастровых работ при выборе специалиста могут предварительно ознакомиться с результатами его деятельности и понять, насколько эффективно он работает. Для этого в рейтинге отражено количество решений о приостановлении осуществления кадастрового учета и регистрации прав, а также представлены показатели по реестровым ошибкам, допущенным кадастровым инженером (количество принятых органом регистрации прав решений о необходимости устранения реестровых ошибок).

! Рейтинг кадастровых инженеров за 3 квартал 2022 года размещен на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба – Статистика и аналитика – Рейтинг кадастровых инженеров Челябинской области» (не забывайте правильно указывать 74 регион). Или просто перейдите по ссылке - https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-chelyabinskoy-oblasti/ 

«Росреестр уделяет особое внимание взаимодействию с кадастровыми инженерами. Формирование и размещение рейтингов кадастровых инженеров ни в коем случае не является рекламой их деятельности, а направлено в первую очередь на повышение качества предоставляемых услуг и снижение рисков для граждан при оформлении документов, – комментирует и.о руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко. – Отдельно хочу рассказать южноуральцам, что теперь поиск кадастрового инженера стал доступен на портале «Госуслуг». Функционал сервиса даёт возможность подать заявку, указав параметры необходимых работ, а после выбрать исполнителя из откликнувшихся специалистов».

Алла Рогач, начальник Троицкого отдела Управления Росреестра по Челябинской области, служба новостей Южного Портала