Юный пианист поблагодарил людей старшего поколения сольным концертом

Новое содержание внес в традиционное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, многократный лауреат международных и российских фестивалей и конкурсов, 10-летний троичанин Эдуард Красильников. Информацию о том, что юный пианист поблагодарил людей старшего поколения сольным концертом, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

1 июня Эдуард Красильников дал сольный концерт в Доме-интернате для инвалидов и престарелых в селе Ясные Поляны Троицкого района. В программу выступления вошли классические произведения, а также музыка советских и российских композиторов.

- Сегодня, в Международный день защиты детей, я хочу от всей души поблагодарить вас! – обратился талантливый исполнитель к пожилым людям. - Мы, подрастающее поколение, должны гордиться и быть признательны тем, кто трудился и воевал во имя нашего светлого настоящего!

В доме-интернате оказывают социальные услуги жителям Троицкого района, нуждающимся в заботливом уходе. В настоящее время здесь находится 36 человек, самой пожилой женщине – 96 лет. Люди прошли войну – есть две труженицы тыла, и послевоенные лишения на себе испытали, и разруху, и голод. И в конце жизненного пути они остаются одни, за ними никто из родственников не ухаживает. Зато здесь, в Ясных Полянах, они окружены заботой и комфортом. Концерт юного пианиста был встречен аплодисментами. После выступления люди подходили к мальчику, искренне благодарили за внимание и прекрасное исполнение.

- Мы выражаем благодарность организаторам мероприятия и лично Эдуарду Красильникову, - сказала социальный работник дома-интерната Евгения Усс. – К нам приезжают работники районного Дома культуры, но такое выступление – впервые! Хочется пожелать талантливому пианисту новых успехов в его замечательном увлечении!

Служба новостей Южного Портала