Слухи от информационного агентства Ura.ru – о событиях вокруг главы Троицка

«Слухи» - это информация от наших источников, которую мы не можем подтвердить, но, заботясь об информированности своего читателя, Ura.ru публикует эту непроверенную информацию: не бойтесь слухов - правда часто оказывается страшнее, отмечает информационное агентство. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Инсайды представляют собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения читателей по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или же редактируем инсайды, которые носят оскорбительный характер, подчеркивает Ura.ru.

В Троицке гадают, кто станет мэром, если приговор за превышение полномочий в отношении действующего мэра Александра Виноградова будет обвинительным. Говорят, что кандидат на пост главы уже обозначился. Мэром очень хочет стать первый замминистра общественной безопасности региона Владимир Гусак, отмечает Ura.ru.

«Он сам из Троицка и хорошо знает город еще тех времен, когда не служил в МВД. К тому же у Гусака наступает предельный возраст для несения государственной службы - в сентябре ему исполняется 66 лет. А вот для муниципальной службы ограничений по возрасту нет, поскольку должность выборная. Кстати, к кандидатуре Гусака, как будущего мэра Троицка, областные власти относятся с сомнением. И надеются, что Виноградова оправдают», - рассказал информационному агентству Ura.ru источник в Троицке.

Пока горожане обсуждали первого из кандидатов на должность Александра Виноградова, в Троицке появился новый претендент на пост главы. Как известно, в Троицке продолжают обсуждать, кто станет главой, если приговор за превышение полномочий в отношении действующего мэра Александра Виноградова будет обвинительным. Уже говорили, что мэром очень хочет стать первый замминистра общественной безопасности региона Владимир Гусак. Теперь появился еще один претендент.

«Явные амбиции проявляет депутат горсобрания, предприниматель Виталий Мижевикин. Он спонсирует местное «Боевое братство». Говорят, с его подачи руководители «Боевого братства» стали давать медали ветеранов боевых действий волонтерам, которые на поле боя никогда не выходили. У настоящих ветеранов это вызывает возмущение», - отмечает информагентство Ura.ru на основании информации от источников в Троицке.

Более подробный сценарий возможных событий вокруг должности главы Троицка Южный Портал уже обозначил в заметке «Станет ли 5 мая 2023 года самым чёрным днём для Троицка и троичан? Или «не всё то чёрное, что им кажется»?» http://alluport.ru/index.php/allnews/news/6262-stanet-li-5-maya-2023-goda-samym-chjornym-dnjom-dlya-troitska-i-troichan-ili-ne-vsjo-to-chjornoe-chto-im-kazhetsya

Служба новостей Южного Портала