В центральной библиотеке прошла встреча юных троичан с главой города

«Классные встречи» – это всероссийский проект Российского движения детей и молодежи, который дает возможность пообщаться с интересными и известными людьми, 2300 обучающихся зарегистрированы на сайте РДДМ, создано 19 первичных отделений. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Многие РДДМщики уже приняли участие в различных проектах. С развитием движения в Троицке на постоянной основе стали проходить «Классные встречи».

Новым гостем «Классных встреч» стал глава города Александр Виноградов. Мероприятие прошло в формате диалога. Александр Георгиевич рассказал немного о себе и ответил на вопросы из зала. Тематика вопросов была различной. Самая активная участница из школы № 47 получила небольшой презент.

— Александр Георгиевич, состояли ли вы в детстве, юношестве в какой-либо организации?

— Я родился во времена СССР, конечно, был и октябренком, и пионером, но комсомольцем не успел побыть. Это было для нас очень почетным. В те времена было немного проще, была идеология. Сегодня у вашего движения больше свободы, возможностей, нет конкретных задач, клятв. Очень много рассчитано на вас самих. Вы должны быть активными. Считаю, что РДДМ очень востребованное движение. И те, кто захочет воспользоваться этой возможностью, должны сделать это исходя из собственного внутреннего выбора.

Много разговоров было о Троицке, о том в каком направлении город может развиваться.

— Я хочу, чтобы каждый троичанин гордился, что родился в этом городе, что получил здесь образование, живет здесь. Считаю, что в Троицке есть возможность к самореализации. Правительство во главе с Президентом РФ большое внимание уделяет тому, чтобы наши города менялись, улучшались общественные пространства. Вы – все талантливые ребята. Надо мечтать, надо творить, надо делать!» — обратился к учащимся глава города.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации