В Троицке проходит активный строительный сезон

В ходе объезда Александр Виноградов проконтролировал ход ремонтных работ по улицам Разина, Володарского и Октябрьской: в настоящее время методом сплошного выравнивая отремонтирован участок улицы Володарского от Октябрьской до Красногвардейской, здесь появилось новое дорожное полотно и пешеходная зона. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«В ходе проведения ремонт, конечно, возникают проблемы. Необходимо синхронизировать работу с теплосетевыми и газораспределительными организациями для минимизации в дальнейшем количества восстановительных работ. Основная проблема — участок улицы Володарского у Сбербанка. Здесь расположены старые сети. Пока теплосетевая организация их реконструкцию не планирует, поэтому в этом году на участке пройдет ямочный ремонт. После замены сетей — отремонтируем полностью», - отмечает глава города.

На улице Разина на участке от Октябрьской до Красногвардейской уже заасфальтирован тротуар, вскоре появится и новая дорога.

Большие работы ведутся по улице Октябрьской на участке от Летягина до Сибирской. Во время объезда были уточнены места высадки зеленых насаждений.

«По так называемой южной стороне улицы будут высажены деревья, по северной запланированы кустарники. Смотрим сегодня, где их правильнее разместить. По улицам Октябрьской и Володарского у нас будут организованы велодорожки. Мы стараемся их сделать так, чтобы зелеными насаждениями разделить потоки пешеходов и людей, перемещающихся на средствах индивидуальной мобильности. Вскоре появится возможность доехать от улицы Сибирской по улице Октябрьской до лицея № 17 и новой набережной в 5 мкрн, которую мы сделаем в этом году», - резюмирует Александр Виноградов.

Срок окончания реконструкции всей улицы Октябрьской — до конца 2024 года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации