Троицкие приставы проводят мероприятия в рамках акции «Судебные приставы – детям»

В период с 22 мая по 1 июня Троицкое городское отделение судебных приставов Главного управления ФССП России по Челябинской области проводит рейды в рамках информационной акции «Судебные приставы - детям». Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Будут охвачены исполнительные производства о взыскании алиментных платежей. Будет проводиться иная деятельность, связанная с защитой прав несовершеннолетних (трудоустройство алименообязанных граждан, в том числе постановка на учет в Центр занятости населения г. Троицка, розыск должников, обращение взыскателей в суд для признания граждан безвестно отсутствующими, и, как следствие, получение детьми пенсии по потере кормильца).

В 2022 году при содействии сотрудников Троицкого городского отделения судебных приставов Главного управления ФССП России по Челябинской области 4 гражданина были признаны безвестно отсутствующими.

С 22 по 1 июня в рамках акции «Судебные приставы - детям», приуроченной к Международному дню защиты детей, судебные приставы-исполнители, дознаватели, совместно с судебным приставом по розыску осуществляют выходы по месту жительства должников, обязанных к уплате алиментов. В ходе акции принимаются меры по выявлению имущества должников, подлежащего описи и аресту для погашения задолженности, по привлечению к административной ответственности за неисполнение судебного решения, а так же проведение иных исполнительных действий принудительного характера, сообщает временно исполняющий обязанности начальника отделения - старший судебный пристав Оксана Ахмадуллина.

Служба новостей Южного Портала