В Троицк привезут частицу мощей Георгия Победоносца

С мая по сентябрь в нашей стране пройдет «Всероссийский молебен о Победе», в рамках акции частица мощей великомученика Георгия Победоносца побывает в 100 городах России, среди них - и наш Троицк. Информацию о том, что в Троицк привезут частицу мощей Георгия Победоносца, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Георгий Победоносец – покровитель всех военных и защитник слабых. Как сказал один из курсантов роты почетного караула о мощах святого Георгия, – приложиться к его деснице – его правой руке, которой он держал копье, огромная честь. Люди приложившиеся к его руке находятся под его покровительством и защитой. Даже его изображение может служить защитой.

Верующие получат возможность поклониться мощам Великомученика Георгия 4 июня с 9:00 до 19:00 в Свято-Троицком соборе.

Также в этот день в городе пройдет I региональный фестиваль традиционных духовных ценностей «Троица в Троицке». Начнется он в 8:45 с Божественной литургии в Свято-Троицком соборе. Далее по улицам города пройдет крестный ход. В 13:00 на центральной площади жителей и гостей города ждет фестиваль традиционных духовных ценностей «Троицка в Троицке».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка