Детская школа искусств № 2 готовится встретить новоселье

В ходе объезда по городу учреждение культуры посетил глава города Александр Виноградов: учитывая, что в детском саду № 18 поселка Энергетиков в течение последних лет сильно снизилась численность воспитанников, одно из зданий, в котором не было групп, было передано в 2022 году детской школе искусств № 2. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Часть кабинетов уже переехала в новое здание, оставшаяся часть — к новому учебному году. На сегодняшний день ведется активная работа по ремонту и организации пространства. Это позволит улучшить условия, как для обучающихся, так и для педагогов.

«Мы с большим удовольствием приняли предложение переехать в здание детского сада. За последние пять лет количество обучающихся выросло с 250 до 380. Появилась потребность в новых больших кабинетах для театрального и художественного отделений. Сейчас мы перестраиваем здание под свои нужды», - рассказывает директор детской школы искусств № 2 Людмила Германенко.

Для ремонта гардероба и проведения противопожарных мероприятий учреждению согласовано выделение средств из местного бюджета в размере чуть более 1,1 млн рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка