«Цифра дня»: В 2023 году на территории 117 кадастровых кварталов Челябинской области проводятся ККР

Управление Росреестра по Челябинской области информирует южноуральцев о ходе проведения комплексных кадастровых работ (ККР) на территории Южного Урала: за период с 2020 по 2022 годы ККР в Челябинской области проведены на территории 386 кадастровых кварталов. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В результате в ЕГРН внесены сведения о более чем 54,5 тысяч объектов, из них 35 761 земельный участок и 18 790 находящихся в их границах объектов капитального строительства.

В 2023 году на территории региона продолжается выполнение комплексных работ. За счет бюджетных средств запланировано проведение таких работ в отношении 117 кадастровых кварталов в 16 муниципальных образованиях Южного Урала, среди которых Агаповский, Карталинский, Каслинский, Катав-Ивановский, Красноармейский и Нязепетровский муниципальные районы, а также Верхнеуфалейский, Еманжелинский, Кыштымский, Копейский, Магнитогорский, Миасский, Усть-Катавский, Трехгорный, Южноуральский и Челябинский городские округа.

«Проведение комплексных кадастровых работ, при которых одновременно уточняется большая группа смежных земельных участков и снижается вероятность появления реестровых ошибок в ЕГРН, имеет исключительное значение, в том числе для инвестиционной привлекательности региона, так как в результате происходит наполнение реестра недвижимости актуальными сведениями», – отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Марина Воронина.

Алла Рогач, начальник Троицкого отдела Управления Росреестра по Челябинской области, служба новостей Южного Портала