В центральной библиотеке прошел семинар по социальному проектированию

Представители общественных организаций, а также волонтеры получили знания по реализации собственных идей, приглашенными спикерами стали начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов и генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала Михаил Комиссаров. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Глава города рассказал о проектах по благоустройству города, о том как важно принимать участие в различных конкурсах. «Сегодня здесь хорошая возможность прямого общения. На семинаре присутствуют представители правительства Челябинской области, а также троичане, которым удалось реализовать не один проект. Участие в конкурсах и грантах – одна из лучших возможностей для реализации ваших проектов и мечт. Я призываю активно участвовать в подобных мероприятиях» — отметил Александр Виноградов.

Семинар проводился в рамках проекта «Центр поддержки общественных инициатив» Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко». Данный проект предполагает создание первого центра общественных инициатив в Троицке, который не только объединит общественные организации, но и позволит им улучшить практику реализации социально-значимых проектов, а именно участие в региональных и федеральных грантовых конкурсах.

Комплексная программа проекта должна способствовать появлению новых точек роста гражданских инициатив в городе, повышению эффективности работы НКО и уровня профессиональной подготовки их руководителей и сотрудников в вопросах менеджмента, привлечения финансовых ресурсов, подготовки отчетной документации, эффективного взаимодействия с потенциальными благотворителями.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка