Троицк с рабочей поездкой посетили депутаты Госдумы Владимир Павлов и Яна Лантратова

Визит гостей города начался встречей со студентами разных образовательных учреждений в стенах Южно-Уральского государственного аграрного университета. Информацию о том, что Троицк с рабочей поездкой посетили депутаты Госдумы Владимир Павлов и Яна Лантратова, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Депутаты Государственной думы ознакомили ребят с направлениями своей деятельности. Так, Яна Лантратова рассказала о защите прав несовершеннолетних, помощи семьям с детьми-инвалидами, сопровождении детей-сирот после выпуска из социальных учреждений, профилактике буллинга в школах. Владимир Павлов затронул темы гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, описал работу волонтерского движения «Помогают сильные». По ходу беседы студенты задавали народным избранникам интересующие вопросы по развитию в городе общественных движений, законотворческой деятельности.

Далее делегация посетила центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко». В ходе беседы с руководителем учреждения Еленой Шик были взяты на контроль проблемные моменты центра. Гости города пообщались с воспитанниками учреждения и вручили подарки.

Следующим местом посещения стал «Кванториум». Делегация прошлась по аудиториям, ознакомилась с оснащением и возможностями технопарка. Владимир Павлов и Яна Лантратова пообщались с ребятами, обсудили перспективы развития IT-сферы.

В рамках визита также состоялась встреча и церемония награждения лучших спортсменов «ДЮСШ». Благодарственные письма депутата Госдумы и главы города были вручены воспитанникам и тренерам учреждения за достигнутые высокие результаты.

Завершилась рабочая поездка небольшой экскурсией по историческому центру города и подведением итогов визита.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка