C наступлением по-настоящему летней погоды троичане отправились на городской пляж

С наступлением долгожданного летнего зноя в городе не только массово полетел тополиный пух, но и любители активного отдыха направились в сторону речки, где, в районе фабрики «Смычка», их ждет единственный на две реки разрешенный к купанию пляж. Сегодня его обустройство и безопасность проверил глава города. Информацию о том, что с наступлением по-настоящему летней погоды троичане отправились на городской пляж обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Мы покосили траву, провели акарицидную обработку территории, сделали пробы воды и песка, они соответствуют нормам. С помощью водолазов обследовали и очистили дно, обновили кабину для переодевания, информационный стенд», - рассказывает начальник гражданской защиты Иван Картавкин.

На пляже размещены средства спасения на воде, на противоположном берегу — круглосуточный пост спасателей. Непосредственное дежурство в месте отдыха сотрудники будут осуществлять в режим работы пляжа с 12:00 до 20:00.

«Нужно стремиться сделать берег более благоустроенным. Привлечь представителей бизнеса. Установить шезлонги, зонтики, надувные аттракционы», - отмечает Александр Виноградов.

Призываем троичан соблюдать правила безопасности на воде и воздержаться от купания в необорудованных местах.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка