«Люди, скиньтесь мне на хорошую жизнь, а я вам еще по ушам поезжу»

Известный в городе предприниматель, систематически критикуемый за плохую уборку города, которую он осуществляет на выделяемые ему бюджетные средства, похоже, снова хочет избираться муниципальным депутатом: в социальных сетях появилось его предложение создать в Троицке НКО «для защиты жителей города от произвола местных царьков», причем уже одной этой фразой наш веселый «правдоруб» обрубает другой постулат своего опуса «данная организация обеспечит буферную зону для выстраивания диалога гражданин – власть». Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Действительно, кто из представителей власти захочет общаться с таким невежливым человеком, который, к тому же, предлагает каждому горожанину скинуться по 50 рублей на его новую затею?

Многие горожане интересуются: зачем создавать платное НКО (странное словосочетание, не правда ли?), если в городе действует масса инстанций по оказанию ежедневной бесплатной помощи троичанам?

Это, прежде всего, коллегия адвокатов города Троицка, улица 30 лет ВЛКСМ, 8, телефоны +7 (35163) 2-28-31, +7 (951) 243-26-78 и +7 (35163) 2-15-54, а также улица Гагарина, 98/2, телефон +7 (951) 114-64-28. Полный список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь – здесь: https://just.gov74.ru/gyu/freeLegalAid/Advokaty/troitsk.htm.

Это Консультационный пункт по вопросам защиты прав потребителей, улица Ленина, 61, телефон 8(35163)2-22-24.

Это прокуратура, администрация города, полиция, Государственная жилищная инспекция.

Это депутатский корпус, который систематически ведет прием граждан на своих округах.

Это глава города, который осуществляет прием граждан каждый месяц.

Это приемная губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

При желании, список можно продолжить, добавив сюда институты защиты прав предпринимателей, защиты прав человека, защиты прав детей…

Мало? Думаю, что тот, кто ищет правду – всегда ее найдет! Разумеется, если эта правда не противоречит действующему законодательству.

Вернемся, однако, к проекту создания платного НКО, предложенного предпринимателем. Этот экс-кандидат в депутаты, провалившийся на минувших выборах в городское Собрание, пламенно описывает «НКО светлого будущего», а в конце своей яркой речи озвучивает «скромные» - ежемесячные - затраты, требуемые на реализацию его нового предприятия: «Фонд заработной платы Директор 35т.р Секретарь 25т.р Ведущий юрист 33т.р Юрист по сбору информации 30т.р Юрист по судам 30т.р. Корреспондент для размещения информации в интернете и СМИ 20т.р. Итого: фонд оплаты с налоговой базой и отчислениями примерно 250т.р Бухгалтерия аутсорсинг 15т.р Заправка автомобиля 25т.р месяц Канцелярские товары 10т.р Аренда офиса 10т.р Телефония интернет программы 5т.р. Прочие затраты 10т.р.Выпуск газеты по проведенной работе один раз в месяц 20т.р. Итого в среднем 345т.р.»

А вот реакция горожан:

«Так бы сразу и сказали - "люди, скиньтесь мне на хорошую жизнь, а я вам еще по ушам поезжу". Дармоедов и так много, которым дать "надежду" людям - как п...ть сходить.»

«Юридическая помощь от человека, который делает несколько орфографических ошибок в одном предложении? Удачи вам, граждане.»

«Цирк ШАПИТО»

«ванька они прям в очередь встали ДАНЬ платить.)»

«По-моему, обычное попрошайничество под видом добрых дел, Навальный и его ФБК (признаны иноагентами – Ред.) не дадут соврать.»

«Получается новый царек будет влиять на местных царьков, вы только скиньтесь на это. Очередной спектакль.»

«Добрые дела делаются бесплатно».

Кстати, с последним аргументом не поспоришь! Если человек действительно хочет делать добрые дела, а не трезвонить о своих «благих намерениях», то он делает искренне, от души, не требуя ничего взамен.

Служба новостей Южного Портала