С устроившими игры у Вечного Огня в Троицке, провели разъяснительные беседы

Сотрудниками ПДН МО МВД РФ «Троицкий» установлены личности юных горожан, устроивших игры у Вечного Огня в Сквере Памяти участников Великой Отечественной войны. Информацию о том, что с устроившими игры у Вечного Огня в Троицке, провели разъяснительные беседы, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В течение суток полицейские установили личности детей и выяснили обстоятельства происшествия. В объектив камеры видеонаблюдения, размещенной вблизи сквера, попали трое учеников младших классов. Ребята рассказали, что таким способом они пытались согреться после гуляний в ледовом городке. Сами школьники характеризуются положительно, на профилактических учетах не состоят, ранее в поле зрения органов внутренних дел не попадали.

Сотрудники полиции встретились с ребятами и их родителями. В ходе общения полицейские напомнили взрослым о внимательном отношении к детям. Неравнодушие и чуткость помогут в будущем уберечь подростков от совершения необдуманных поступков.

Стражи порядка также разъяснили школьникам значимость Вечного Огня, который символизирует память народа о подвиге героев, погибших в сражениях в годы Великой Отечественной войны, и напомнили о необходимости бережного отношения к мемориальным комплексам.

С целью недопущения повторения подобных происшествий с участием несовершеннолетних троицкие полицейские организовали посещения общеобразовательных заведений, где рассказали школьникам об истории России и символах Великой Победы.

Алина Ибрагимова, пресс-служба МО МВД РФ «Троицкий» - служба новостей Южного Портала