Южный Урал снова попал в десятку неблагополучных территорий по ковиду

Татьяна Голикова включила Челябинскую область в число «ковидных» регионов, по мнению вице-премьера РФ, ситуация в регионе существенно ухудшилась за неделю: заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова назвала Челябинскую область в числе десяти других регионов, где ухудшилась ситуация с распространенностью коронавируса. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Для того, чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для России», - заявила Голикова на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

В числе других регионов, где за последнюю неделю ухудшилась ситуация с ковидом, вице-премьер назвала Белгородскую, Саратовскую, Тюменскую, Челябинскую, Ярославскую и Магаданскую области, а также Красноярский край, Татарстан и Тыву.

Ситуация, действительно, неоднозначная. С одной стороны, налицо стремление здоровой части общества сделать все для того, чтобы победить чуму XXI века. С другой стороны, оболваненные социальными сетями с непроверенной информацией, некоторые люди до сих пор уверены, что вакцина от коронавируса может быть опасной. Они забывают об одном: когда работодатели начнут отстранять вас от работы, ваши «врачи», «свидетели», «колдуны» и «вещатели» будут только радостно потирать руки. Ведь их задача – попытаться внести раскол в обществе, поставить Россию на колени, сделать процесс борьбы с пандемией как можно более долгим. Тогда они будут «на коне», собирая новые лайки, отчитываясь об успехах перед своими заказчиками и получая донаты. Послушайте уже, наконец, трезвый голос тех, кто поставил прививку! Людей, которые доверились уму, а не эмоциям, с каждым днем становится все больше. Правда, есть и те, кто покупает фальшивые сертификаты о прохождении вакцинации. Эти люди заранее обрекают себя на новые мучения от болезни, а возможно, и смерть, за которую платят дважды.

Напоминаем, в Троицке с 4 по 7 ноября с 10 до 14 горожане смогут поставить прививку против коронавирусной инфекции на центральном рынке в административном здании на 2-м этаже. Желающие привиться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Перед процедурой медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза.

Служба новостей Южного Портала