Поздравления, добрые дела, участие в городских событиях: будни троицких депутатов

24 благодарственных письма Собрания депутатов города Троицка, а также цветы и небольшие денежные поощрения вручили 1 октября народные избранники троичанам почтенного возраста в честь Дня пожилых людей, депутаты от всего сердца пожелали им крепкого здоровья и долголетия, а также поблагодарили за достойный трудовой путь, воспитание детей, активное участие в общественной и культурной жизни города. Тему продолжают социальные сети и новости Троицка.

«Международный День пожилого человека — прекрасный праздник, заслуживающий особого внимания! — написал в своем аккаунте депутат Евгений Шишкин. — Совместно с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Владимиром Павловым и волонтерами организовали на базе ГБПОУ ТМК праздничный концерт с подарками, чаепитием и, самое главное, улыбками в глазах наших прекрасных гостей. Кроме того, как депутат девятого округа Троицка поздравил с праздником Галину Николаевну, вручил грамоту, денежную премию, сладкие и продуктовые наборы. Галина Николаевна очень тепло встретила, накрыла праздничный стол. Пока пили чай, успели обсудить насущные проблемы округа, Галина Николаевна рассказала и о своих – взял с помощником на личный контроль, будем разбираться и помогать».

Помимо празднования Дня пожилых людей была еще одна общая тема, о которой много говорили депутаты – это тема газификации. Собрание депутатов города Троицка призывает троичан, как можно активнее подавать заявки на догазификацию домовладений. В целях информирования, депутаты разместили в соцсетях памятки (подать заявку можно через Госуслуги, сайт connectgas.ru, в офисах газораспределительных организаций: ООО «Партнер-газ» по ул. Зеленая, 8 и АО Газпром газораспределение Челябинск» по ул. Сибирской, 10б). Догазификация — это подведение газа до границ земельного участка, без привлечения средств граждан в соответствии с поручением Президента РФ. Добавим, что по инициативе Губернатора в Челябинской области предусматривается оказание адресной социальной единовременной помощи на покупку и установку внутридомового газового оборудования. С 1 июля 2021 на эти цели могут получить до 60 тысяч рублей одиноко проживающие пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

На прошлой неделе депутат Николай Гуров рассказал о работе, проделанной по ул. Гастелло. По просьбе жителей п. Гончарка была отремонтирована разбитая дорожная плита, служащая переправой через овраг.

«Уважаемые жители, давайте сохраним чистоту с вами вместе!» – с такими словами обратился к жителям избирательного округа № 12 депутат Анатолий Федорченко. В последних числах сентября Анатолий Анатольевич принял участие в уборке территории около мусорных контейнеров на своем округе в п. Жиркомбинат. Для жителей п. Станционный у народного избранника тоже отличная новость — согласно плану модернизации сетей уличного освещения, в 2022 году планируется выполнить мероприятия по монтажу объектов уличного освещения на улицах Пассажирской, Городской, ул. им. М. Ю. Лермонтова, им. Н. А. Островского, им. В. С. Русяева, им. Н. В. Еремеева, им. М. С. Бабушкина.

Со 2 по 3 октября в ЮУрГАУ прошел открытый чемпионат и Первенство Челябинской области по универсальному бою. На открытии присутствовал председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов, а также депутаты Сергей Низамутдинов и Анатолий Федорченко. «Это новое спортивное направление для Троицка. Спасибо ребятам, которые достойно представляют наш город. Отдельная благодарность организаторам чемпионата: президенту Федерации универсального боя Челябинской области Рагибу Абдуллаеву, руководителю Троицкой федерации универсального боя Челябинской области Артему Зайцеву, центру боевых единоборств - спортивному клубу TITAN!» — написал в своем Instagram Василий Хасанов.

Депутат по избирательному округу № 11 Сергей Низамутдинов поделился на своей странице ВКонтакте совместной фотографией с региональным лидером партии «Справедливая Россия Патриоты за Правду» Валерием Гартунгом. На встрече Валерий Карлович вручил Сергею Низамутдинову благодарственное письмо.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы Собрания депутатов