В Троицке завершился проект-победитель грантового конкурса Фонда президентских грантов «Южный Урал – детям»

Участниками проекта стали 487 учеников города, цель мероприятия направлена на получение новой информации о родном крае, развитие навыков и знаний, связанных с безопасностью жизнедеятельности, краеведением, альпинизмом и спортивным волонтерством для учащихся школ. Информацию о том, что в Троицке завершился проект-победитель грантового конкурса Фонда президентских грантов, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На базе школ для ребят в этом году проводились курсы теоретических и практических занятий по обучению основам скалолазания и альпинизма, оказания первой медицинской помощи, работы со снаряжением, поведения в чрезвычайных ситуациях. Также участникам рассказали о правилах поведения при неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке.

В период реализации проекта 30 учащихся, попавших в сложную жизненную ситуацию, познакомились с природным богатством Южного Урала с целью изучения туристско-краеведческих, экскурсионных маршрутов к уникальным памятникам природы.

Проект предусматривал несколько этапов:

•I этап – теоретические занятия с учащимися школ города и воспитанниками социальных учреждений;

•II этап – проведение городской игры «Школа безопасности»;

•III этап – практические однодневные и многодневные мероприятия, направленные на закрепление новых знаний и навыков.

Реализация проекта позволила дополнительно привлечь к систематическим занятиям туристско-краеведческого направления не менее 487 детей.

Проект «Южный Урал – детям» реализовался при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, при содействии Администрации города, отдела медицинской профилактики, 7-го отряда МЧС России и Центра ГТО г. Троицк.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка