Сотрудники МО МВД РФ «Троицкий» отмечают сегодня День уголовного розыска

История развития подразделений уголовного розыска всегда связана с тяжелым трудом по борьбе с преступностью: в период Великой Отечественной войны сотрудники подразделений не только обеспечивали охрану общественного порядка, принимали активное участие в борьбе с диверсантами, вредителями, мародерами, расхитителями и дезертирами, но и действовали в тылу врага, на освобожденных территориях совместно с органами контрразведки принимали участие в уничтожении разведывательных групп противника, выявляли и задерживали предателей. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Еще одним, тяжелым периодом в работе подразделений, стали 90-е годы. Благодаря упорной и целенаправленной работе российского сыска удалось изменить криминогенную ситуацию в стране, и добиться снижения уровня преступности.

С годами профессиональное мастерство возрастало, совершенствовались методы оперативно-розыскной деятельности. Уголовный розыск всегда был и остается важным звеном правоохранительной системы, надежным инструментом обеспечения законности, защиты жизни, безопасности и интересов граждан.

За безопасность граждан, на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий», отвечают 30 сотрудников уголовного розыска.

В текущем году ими было раскрыто 212 преступлений, в том числе 54 тяжких и особо тяжких составов.

В числе раскрытых 166 преступлений против собственности; 132 кражи, в том числе 6 краж из квартир; 12 грабежей; 2 разбойных нападения; 11, связанных с незаконным оборотом оружия; 21 преступление прошлых лет.

Разыскано 66 находившихся в розыске лиц, в том числе 60 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и 6 пропавших без вести граждан.

В 2021 годы, приказом Главного управления МВД России по Челябинской области, за задержание преступной группы, причастной к хищению материальных ценностей из магазинов, расположенных на территории города Троицка и Троицкого района, памятными подарками награждены четверо сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Троицкий».

Особая признательность ветеранам уголовного розыска, заложившим прочную основу традиций, позволяющих на высоком профессиональном уровне бороться с преступностью. Наработанный ими опыт всегда будет фундаментом деятельности службы.

Алина Ибрагимова, специалист по направлению работы со СМИ, служба новостей Южного Портала