Сегодня в Троицке открылись участки для голосования по выборам в Госдуму

Троицк начинает трехдневный марафон голосования по выборам в Государственную Думу России: прохладная погода не стала препятствием для людей разного возраста, которые с самого раннего утра идут на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за будущее нашей страны. Информацию о том, что сегодня в Троицке открылись участки для голосования по выборам в Госдуму, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Самый северный участок для голосования находится в поселке Пятилетка. Здесь с утра голосование начинает набирать темп. По давно заведенной традиции пример активной социальной позиции показывают жители старшего возраста. К 10 часам утра на избирательном участке можно видеть и голосующую молодежь.

- Утром голосовали, в основном пенсионеры, - говорит секретарь участковой избирательной комиссии Наталья Закамалдина. – Сейчас уже идут люди разного возраста. Сегодня – рабочий день, поэтому основной наплыв избирателей мы ждем в выходные дни.

- Люди задают вопрос: почему в этот раз выборы сделали в течение трех дней?

- Пандемия коронавируса на самом пике, особенно в связи с приходом сезона осеннего повышения заболеваемости. Поэтому, для удобства граждан и в целях уменьшения потока голосующих, было принято решение провести выборы в три дня, со строгим соблюдением всех законодательных норм и правил.

На избирательном участке немноголюдно. На входе каждому вручается защитная маска, перчатки и ручка. За поддержанием общественного порядка зорко наблюдает представитель Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий». На месте медик, который следит за тем, чтобы неукоснительно соблюдались рекомендации Роспотребнадзора. Итак, старт выборам в Госдуму дан! Будем следить за ходом избирательной кампании. Россия на этой неделе выбирает будущее!

Служба новостей Южного Портала