В районе мороженки водоканал ликвидировал порыв канализации, но болото осталось

После публикации на Южном Портале, сопровождавшейся выкладыванием в Сети видео порыва напорного коллектора в районе мороженки, где явственно видны сам порыв, откуда в поле вытекали нечистоты, а также образовавшееся в результате порыва болото, служба водоканала оперативно отреагировала на критику и ликвидировала аварию. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Немалую помощь в этом оказали депутат по избирательному округу № 17 Олег Рогель, а также председатель Собрания депутатов Василий Хасанов (депутат по избирательному округу № 3), за что им обоим большое человеческое спасибо!

Однако меньше в этой ситуации стало только на одну проблему. Вторая, не менее опасная для окружающих, проблема остается нерешенной. Речь идет о болоте, которое никто откачивать не собирается. Сейчас, в течение лета, болото подсохнет. Хотя не факт, что до этого времени оно не станет рассадником сезонных заболеваний. В зиму эта территория уйдет под снег. А вот весной, когда снег начнет таять, вонючий паводок, как и в этом году, снова ринется мимо жилых домов Железнодорожного Лесопитомника в Пятилетский ручей, а оттуда – в Увельку, в которую он впадает чуть ниже Клястицкого. Волнует ли эта проблема кого-нибудь, кроме пары-тройки жителей Железнодорожного Лесопитомника? Вряд ли…

Служба новостей Южного Портала