Спасатели Троицка нашли ушедшую из дома пожилую жительницу села Песчаное

В жизни каждого человека настает момент, когда родительская забота сменяется заботой о родителях, пожилые люди, как и дети, требуют очень внимательного отношения. Информацию о том, что спасатели Троицка нашли ушедшую из дома пожилую жительницу села Песчаное, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

5 июня, около 12 ночи, жительница села Песчаное Троицкого района обнаружила, что ее 68-летняя мама пропала из своей комнаты – незаметно для всех вышла на улицу и ушла в неизвестном направлении. Пожилая женщина больна сахарным диабетом, ее здоровье и жизнь зависят от регулярных инъекций, поэтому о пропавшей сразу сообщили в полицию.

В течение нескольких часов поисковые работы, проводимые силами полиции и родственников, результата не принесли. Тогда поисковая группа была усилена профессиональными спасателями областной ПСС и поисковиками добровольной общественной организации. В общей сложности женщина смогла оставаться в удовлетворительном состоянии без инсулина около 20-ти часов, на протяжении которых проводился тщательный осмотр улиц, лесного массива, железной дороги, расположенных рядом озер и даже деревни, где ранее проживала пропавшая.

В воскресенье около 8 часов вечера дежурная смена Троицкого отряда обнаружила пропавшую на берегу озера Песчаное. Женщина сильно ослабла, но продолжала самостоятельно медленно передвигаться. Как оказалось, она вышла ночью к озеру и всю ночь ходила по кругу. Спасатели осмотрели женщину (к счастью травм она не получила), эвакуировали домой, передали дочери, сообщает пресс-служба Облспаса.

Служба новостей Южного Портала