Сегодня школьные репортеры вышли на свой первый экологический субботник

Сегодня участники образовательного проекта «Школьный репортер» Илья Стародубцев и Егор Кейш, а также их одноклассники Максим Крылов, Максим Молодцов и Артем Ершов (МБОУ «СОШ № 9») вышли на свой первый экологический субботник вместе с государственными инспекторами Троицкого отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Перед началом субботника старший государственный инспектор Анатолий Некрасов дал ребятам короткую вводную. Паводок на реке Уй сошел практически на нет, однако его следствием оказалось немало мусора, который застрял в камышах и на берегу после схода «большой воды». Поэтому именно сейчас, пока еще не началась жара, берег реки необходимо очистить от мусора, который впоследствии мог бы стать причиной возникновения различных заболеваний, в том числе инфекционных.

Дружно вооружившись большими пластиковыми мешками, ребята собрали мусор у реки в районе набережной близ Уйского Собора. В основном, это были старые пластиковые бутылки. После того, как субботник завершился¸ Анатолий Петрович поблагодарил ребят за труд и пообещал, что на этом серия экологических субботников не заканчивается. Подробности читайте в репортаже со следующего мероприятия.

Служба новостей Южного Портала