После проверки прокуратуры Троицкого района в суд направлен иск в защиту сироты

В Троицком районе после проверки прокуратуры в суд направлено исковое заявление в защиту сироты: в ходе проведенной прокуратурой района проверки по обращению А. установлено, что заявитель является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Решением Министерства социальных отношений заявитель включен в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, - отмечает помощник прокурора Троицкого района Евгения Кожемякина. - Однако до настоящего времени жилым помещением не обеспечен. По результатам проведенной проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Троицкого муниципального района предоставить  заявителю расположенное на территории Троицкого муниципального района жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения, благоустроенное применительно к населенному пункту, отвечающее санитарно-техническим требованиям по норме предоставления площади жилого помещения за счет средств бюджета Челябинской области.

Решением Троицкого городского суда от 23.03.2021 года требования прокурора удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.

Служба новостей Южного Портала