УК ПроЖЭКтор оперативно отреагировала на поручение исполняющей полномочия главы города

Управляющая компания «ПроЖЭКтор» оперативно отреагировала на поручение исполняющей полномочия главы города: в поселке ГРЭС была убрана стихийная свалка вблизи контейнерной площадки. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На прошлой неделе исполняющая полномочия главы города Елена Василяускене с выездной комиссией посетила отдаленные участки Троицка с наибольшим количеством жалоб от жителей. 

По результатам проверки были выявлены нарушения содержания территорий, расположенных вблизи мусорных баков. 

Елена Василяускене поручила разобраться в ситуации с разрастающейся несанкционированной свалкой исполняющему обязанности заместителя главы города по городскому хозяйству Андрею Могильникову, начальнику управления по капитальному строительству Андрею Андрееву, представителям сферы экономики и управляющей компании. 

Была поставлена задача устранить в кратчайшие сроки несанкционированную свалку. Помимо того, что был убран мусор, на территории, расположенной вблизи мусорных баков, было установлено освещение и видеонаблюдение. 

Остальные замечания, зафиксированные в ходе объезда, находятся на личном контроле у Елены Василяускене. 

Напомним, что за организацию несанкционированных свалок на территории города предусмотрены административные штрафы от 2,5 до 5 тыс. рублей на физических лиц, от 10 до 20 тыс. рублей – на юридических.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка