Школьные репортеры приняли участие в мероприятии «Человек труда – человек созидающий»

В актовом зале МБОУ «СОШ № 9» прошел круглый стол на тему «Человек труда – человек созидающий», в котором приняли участие кадетские классы. В мероприятии приняли участие участники образовательного проекта «Школьный репортер» (педагог - Владимир Луценко) Илья Стародубцев и Дмитрий Карпов. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На встречу с ребятами пришли ветераны труда Троицка, знатные люди нашего города, которые, несмотря на возраст, продолжают вносить вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Это бывший директор лицея № 16, общественник, ветеран, чье детство пришлось на годы войны, поэт, активный участник клуба ветеранов «Калина» Николай Игнатьевич Кандеров. Это председатель комиссии ветеранов войны, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов Владимир Иванович Набока. Это ветеран педагогического труда, руководитель Совета ветеранов образования Троицка, лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области Валентина Яковлевна Пилюгина, в копилке наград которой есть и медаль «За развитие города Троицка».

Каждый из гостей – человек-легенда. Кадеты слушали выступления, в которых ветераны труда рассказывали о том, как важно со школьной скамьи знакомиться с основами трудового воспитания. Они поделились своим жизненным опытом, в котором труд делает человека созидателем, помогает успешно реализовывать намеченные планы, служит мощным трамплином для самореализации во взрослой жизни.

Репортер Дмитрий Карпов в ходе встречи задал вопрос Николаю Игнатьевичу Кандерову о том, с чего начиналась его трудовая деятельность.

- Это очень хороший вопрос, - отметил ветеран и подробно рассказал ребятам, как происходило его становление во взрослой жизни.

В завершение мероприятия гости и кадеты сфотографировались на память об этом важном и нужном событии.

Служба новостей Южного Портала