Мэра Троицка Александра Виноградова отпустили из ИВС нашего города под домашний арест

Челябинский областной суд сегодня утром, 23 марта, изменил меру пресечения мэру Троицка Александру Виноградову с содержания под стражей на домашний арест, отбывать домашний арест Виноградов будет в Челябинске, а знакомиться с материалами дела - в Троицке, этот пункт был внесен по инициативе мэра, в целях экономии времени и ресурсов судебной системы. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Изменить меру пресечения на домашний арест до 12 мая», — зачитал решение судья. До вынесения этого решения, судье были переданы бумаги от депутата Госдумы Андрея Барышева, поручившегося за Виноградова. Сам мэр в ходе судебного заседания по рассмотрению апелляции находился в здании Троицкого суда, куда его привезли из ИВС нашего города, и общался с судьей Челябинского областного суда по видеосвязи.

Адвокат просил смягчить мэру пресечения подследственному. Для того, чтобы Виноградову можно было отбывать домашний арест в Троицке, знакомясь с материалами дела, его супруга сняла здесь квартиру, а собственное жилье у семьи - в Челябинске. На суде Александр Виноградов заявил, что следственные действия в отношении него закончены.

От занимаемой должности Александр Виноградов не отстранен, на время расследования исполняющей полномочия главы Троицка назначена Елена Василяускене.

Служба новостей Южного Портала