В Троицке с успехом завершился двухдневный Всероссийский фестиваль ледяных скульптур

В течение двух выходных дней на Центральной площади Троицка впервые проходил Всероссийский фестиваль ледяных скульптур, в котором приняли участие мастера резки по льду из нашего города, а также Миньяра, Уфы и Сибая. Информацию о том, кому же достались заветные 100 тысяч рублей за первое место, а также другие призы и награды, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Темой мероприятия стала неофициальная визитная карточка города – творчество нашего земляка, баснописца Ивана Крылова.

Фестиваль-конкурс ледяных скульптур направлен на популяризацию искусства ледовой̆ скульптуры, стимулирование и поддержку мастеров, работающих в области пластического искусства и развитие внутреннего и внешнего событийного туризма.

Победителем Фестиваля и обладателем сертификата на сумму 100000 рублей стал Янузак Клысов. Житель Сибая создал скульптуру «Павлин и Соловей».

Второе место и 80 000 рублей разделили уфимцы Данис Ахметов и Ильнар Ахунгариев, сотворив композицию изо льда «Квартет».

Почетное третье место и 50 000 рублей завоевал житель Миньяра Александр Романюк. Мастер создал ледяную скульптуру «Ворона и Лисица».

Члены жюри конкурса в первую очередь оценивали композиционное решение фигур, выразительность, единство замысла и пластики с учетом недолговечности материала и оригинальность решения в соответствующей тематике фестиваля.

Стоит отметить, что денежное вознаграждение получили не только победители конкурса, но и остальные участники.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка