Юный пианист из Троицка встретится с Денисом Мацуевым на конкурсе «Синяя птица»

12-летний Николай Бирюков выйдет на сцену конкурса детских талантов «Синяя птица» в это воскресенье, 13 декабря, в прямом эфире телеканала «Россия»: воспитанник Троицкой детской школы искусств поборется за выход в финал и главный приз в миллион рублей, грант для педагога и легендарную статуэтку «Перо Синей птицы» с другими одаренными конкурсантами. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Талантливый пианист уже является титулованным музыкантом, за его плечами десятки всероссийских и международных конкурсов и множество престижных наград, в том числе, Гран-при международного конкурса в Италии и «бронзовый» «Щелкунчик» – приз одного из важнейших музыкальных телевизионных конкурсов международного уровня, организованного телеканалом «Россия-Культура».

Выступление Коли будет оценивать жюри конкурса «Синяя птица»: Николай Цискаридзе, Сергей Безруков, Дима Билан и Денис Мацуев. В этом выпуске за выход в финал с одаренным пианистом из Троицка будут соперничать грациозная фигуристка, гениальная скрипачка, исполнительница этнической музыки и другие артисты со всех уголков страны.

«Синяя птица» – конкурс, в котором юные таланты самых разных жанров делают первый шаг к мечте. Они поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, парят под куполом, совершают немыслимые трюки и даже заново открывают зрителям забытые виды искусства. Ведущая программы Дарья Златопольская. Увидеть новый выпуск программы можно уже в это воскресенье, в 18:15, на телеканале «Россия».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка