Глава города принял участие в мероприятии, посвященном Международному Дню инвалидов

Международный День инвалидов призван привлечь внимание общественности к проблемам людей, нуждающихся в особом внимании, защитить их права, обеспечить благоприятные условия для жизни. Информацию о том, что троичан с ограниченными возможностями здоровья чествовали в городском Доме культуры, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Приветственным словом глава города открыл концертную программу:

- Дорогие троичане, этот день объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам людей с ограниченными возможностями здоровья, кто поддерживает вас на пути к намеченной цели. Вы добиваетесь успеха в самых разных сферах деятельности: в спорте, творчестве, освоении новых профессий. Пусть ваша выдержка, оптимистичный настрой и мужество позволяют вам побеждать сложные жизненные обстоятельства. От всей души желаю вам здоровья, мира и благополучия! Пусть в ваших домах всегда горит свет надежды и любви!

За активную жизненную позицию, достижения в различных сферах деятельности отличившиеся горожане были отмечены благодарственными письмами главы города и председателя Собрания депутатов Троицка. Каждому коллективу городских обществ инвалидов вручили подарочные сертификаты от депутата Законодательного собрания Евгения Илле. Праздничную атмосферу создавали не только теплые слова благодарности, но и концертная программа творческих коллективов города. 

Стоит отметить, что в Троицке уделяют отдельное внимание детям с инвалидностью. Маленькие троичане принимают активное участие в общественной жизни города. В этом году центр поддержки детей инвалидов «Солнышко» стал победителем двух грантовых конкурсов и получил финансовые средства на реализацию своих проектов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка