Судьба нового объекта в поселке ГРЭС благополучно решилась: котельной – быть!

Жители поселка ГРЭС могут с облегчением вздохнуть - наконец-то решена судьба строительства нового социально значимого объекта, речь о котором шла еще пару лет назад: теперь понятно, что новая газовая котельная будет построена, а это значит, что комфортность местных потребителей коммунальных услуг значительно повысится. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На очередном заседании Правления ГК - Фонда содействия реформированию ЖКХ была одобрена заявка города на строительство новой газовой котельной в поселке ГРЭС. Из средств данного фонда Троицку выделена финансовая поддержка в размере 239 миллионов рублей. Дополнительно к этому, из средств областного бюджета уже выделено 173 миллиона рублей на софинансирование строительства котельной. 

Напомним, что необходимость строительства котельной возникла в связи с отказом Троицкой ГРЭС от теплоснабжения поселка Энергетиков с отопительного периода 2021 — 2022 годов. Благодаря работе команды под руководством главы города Александра Виноградова, при поддержке руководства Челябинской области, бюджет города сегодня пополнился более чем на 400 миллионов рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка