В Троицке на Гончарке состоялась торжественная закладка камня в основание храма

На восточной окраине Троицка, в поселке Гончарка, намедни состоялась торжественная закладка камня в основание храма, это важное историческое событие для православных троичан, проживающих в данном микрорайоне города с преимущественным частным сектором. Информацию о том, что в Троицке на Гончарке состоялась торжественная закладка камня в основание храма, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь святого равноапостольного князя Владимира Митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

- Мы приступаем к сооружению красивого, каменного, православного храма, сказал он. - Инициатором строительства выступает православная община, проживающая в поселке. Потрудиться нужно будет немало. Призываю всех троичан у кого есть возможность, средства, материал для строительства помочь в этом святом и добром деле. Если нет такой возможности, то просто помолитесь, чтобы строительство шло без препятствий.

Со значимым событием в жизни поселка прихожан поздравил и глава города Александр Виноградов:

- Сегодня знаменательное событие, как для города, так и для поселка, - отметил Александр Георгиевич. - Желаю всем счастья, мира, добра и любви!

Земля под строительство храма была выделена в 2016 году, было построено временное здание и начат фундамент. На сегодняшний день церковные службы проводятся в приспособленном для этого здании, в нем же работает воскресная школа.

- В нашей школе обучается 15 детей, - сообщила староста храма Наталья Бутрик. - Мы много занимаемся рукоделием, изучаем основы православия. Существующее помещение не вмещает в себя всех желающих посетить богослужения, особенно в праздничные дни.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка