Акт проверки подтверждает: школа № 15 полностью подготовлена к учебному году

На информацию, появившуюся в социальных сетях по поводу необеспечения 2 сентября учащихся младших классов школы №15 горячим питанием, администрация города официально сообщает: средняя общеобразовательная школа № 15 полностью подготовлена к новому учебному году, что подтверждается подписанным комиссией актом проверки. Информацию о том, что школа № 15 полностью подготовлена к учебному году, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Проверка готовности проведена 14 августа. До начала учебного года в столовой было установлено оборудование, проведен косметический ремонт. 2 сентября, в связи с монтажом локальной вычислительной сети подрядчиком ООО «Виарт» (по государственному контракту Министерства образования и науки в рамках проекта «Цифровая экономика»), помещение столовой было обесточено, так как производилась установка дополнительных розеток в электросети. Руководством школы было принято решение 2 сентября в течение 1,5 часов провести три урока в начальной школе (классы начальной школы и столовая расположены на первом этаже, где монтируется сеть) без осуществления питания. До 3 сентября работы с электропроводкой были завершены и с указанного числа обеспечено полноценное горячее питание детей. Так как на 2 сентября также предусмотрены средства на организацию питания, было принято решение осуществить выдачу продуктового набора.

- В настоящее время обучающиеся начальной школы получают полноценное горячее питание в соответствии с установленным графиком и утвержденным меню, - отметил глава города Александр Виноградов. - В него включены основные горячие блюда, а также овощи и фрукты.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка