В Троицке продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

В Троицке, несмотря на некоторое ослабление карантинных мер, которые инициировал губернатор Алексей Текслер, продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах, выборочные проверки проводятся ежедневно в разных районах города с представителями администрации, Роспотребнадзора, МКУ «Гражданская защита» и полиции. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В ходе рейдов с троичанами проводятся разъяснительные беседы. Все горожане обязаны носить маски в транспорте, магазинах и других общественных местах. Обязательный масочный режим начал действовать в регионе с 12 мая.

В ходе выездных проверок на граждан, не соблюдающих масочный режим, составляются протоколы об административном правонарушении.

Уважаемые троичане! Противостоять новой коронавирусной инфекции можно только в том случае, если абсолютно все будут соблюдать действующие в этот период правила. Учитывая, что многие носители коронавируса болеют бессимптомно, они представляют реальную угрозу заражения для окружающих, даже не подозревая об этом. Для снижения вероятности широкого распространения инфекции и введён масочный режим. Берегите себя и своих близких!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка