Еще раз о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Уважаемые мамы и папы, а также иные заявители на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, управлением социальной защиты населения администрации Троицка с 18 мая 2020 года начата работа по приему заявлений на выплату данного вида пособия, убедительно просим вас набраться терпения, так как специалисты управления делают все возможное для максимально быстрого назначения и выплаты вам данного вида пособия. Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Если у специалистов в ходе работы с вашими документами возникнут вопросы, они обязательно свяжутся с вами по средствам телефонной связи, что не всегда удается сделать из-за постоянных звонков заявителей о стадии рассмотрения заявления.

Просим вас учесть напряженность и объемы работы специалистов по назначению пособия, учитывая, что общее количество заявлений, поступивших в адрес управления в первые дни составило около 2000. По каждому заявлению специалист должен подготовить и направить более 10 межведомственных запросов и проверить ответы, пришедшие на них.

Телефонные звонки и запросы на электронную почту управления об уточнении стадии рассмотрения вашего заявления, приводят к замедлению работы специалистов, а значит, и задерживают принятие решения о выплате.

Обращаем ваше внимание, что, несмотря на дату вынесения решения о назначении пособия, сроки его выплаты не изменяются – с 01.01.2020 (либо с даты наступления права – исполнения ребенку 3 лет).

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Для сведения сообщаем, что основными причинами для принятия решения об отказе в назначении пособия являются:

•превышение доходов семьи;

•отсутствие официального трудоустройства (либо признания в официальном порядке безработным) отца ребенка;

•предоставление неполных, недостоверных сведений.

Служба новостей Южного Портала – при содействии управления социальной защиты населения Троицка