Летний оздоровительный лагерь «Золотая Сопка» готов к открытию сезона-2020

Единственный в Троицке летний оздоровительный лагерь - «Золотая Сопка» - готов к открытию сезона: накануне межведомственная комиссия провела приемку лагеря, особое внимание в этом году ведомственные и надзорные органы уделили санитарным и эпидемиологическим нормам. Информацию о том, что летний оздоровительный лагерь «Золотая Сопка» готов к открытию сезона, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Специалисты проверили наличие рециркуляторов, качество воды и проинструктировали работников лагеря. Отряды будут полностью обеспечены антисептиками, бесконтактными термометрами, санитайзерами и средствами индивидуальной защиты.

- Все сотрудники заступят с обследованием на коронавирусную инфекцию, а у детей необходима справка, подтверждающая то, что они не контактны с больными, - поясняет специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора Лилия Гармаш.

Внимание комиссии также было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности, наличие огнетушителей и бочек, наполненных водой. Кроме того, в лагере установлено видеонаблюдение, кнопки вызова экстренных служб, автоматическая пожарная сигнализация, точка доступа Wi-Fi связи.

В связи с риском распространения инфекции, в этом году лагерь снизит свою наполняемость на 50 процентов. Всего запланировано четыре смены, в каждую будет отдыхать по 121 ребенку.

- Как известно, губернатор Челябинской области Алексей Текслер разрешил работу детских оздоровительных лагерей с 6 июля, - говорит заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель. - На данный момент комиссия дала свое заключение, даны небольшие рекомендации. Лагерь «Золотая Сопка» к открытию готов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии прес-службы администрации Троицка