В поселке Энергетиков продолжается масштабный ремонт дорог

В одном из наиболее удаленных от центра города микрорайоне – поселке Энергетиков – идут масштабные работы по ремонту дорог: долгое время после того, как Троицкая ГРЭС без каких-либо компенсирующих составляющих передала поселок на муниципальный баланс, этот район Троицка пребывал в запустении, но сейчас ситуация изменилась в корне. Информацию о том, что в поселке Энергетиков продолжается масштабный ремонт дорог, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Ситуация начала меняться в лучшую сторону после прихода новой команды депутатов городского Собрания, которая работает здесь в эффективном взаимодействии с администрацией города. В результате выделяемые из области и городского бюджета средства идут именно на те участки, где, по мнению местных жителей, ремонт необходим в первую очередь.

В частности, в настоящее время начались подготовительные работы для ремонта дороги по ул. Крупской. Более 4,5 миллионов рублей выделено из областного бюджета на эти цели. Планируется произвести ремонт дорожного полотна, тротуара с заменой разрушенного бордюрного камня. Контракт на выполнение работ заключен с подрядчиком ООО «ТрансСтройКом», который стал победителем электронного аукциона.

Работы должны быть завершены до конца июля.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка