Троицк, 9 Мая: возложение цветов, теплые слова благодарности, подарки и концерт под окнами ветеранов

9 Мая отметили в Троицке возложением цветов, теплыми словами благодарности, подарками и концертами под окнами главных героев дня, а глава города Александр Виноградов лично поздравил каждого ветерана. Информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

В Троицке прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Великой Победы. Многие из них состоялись в онлайн режиме, но есть традиции, которые нельзя нарушать – это возложение венков к местам памяти. 

Глава города Александр Виноградов и председатель городского совета ветеранов Анатолий Михалищев возложили цветы к братским могилам на Дмитриевском кладбище и к мемориалу «Клятва» в Сквере Памяти участников Великой Отечественной войны и почтили погибших минутой молчания.

После этого Александр Георгиевич обзвонил лично каждого ветерана, поздравил с Днем Победы и пожелал героям жизненного оптимизма, здоровья и долгих лет жизни.

Далее глава города и его заместители направились по адресам проживания главных виновников торжества. В связи с обстановкой, цветы, подарки от главы города и наборы от фонда продовольствия «Русь» оставляли у дверей ветеранов, а праздничный концерт фронтовики смотрели с балконов.

Закончился праздничный день федеральной акцией «Поем двором» в 21.30. Троичан пригласили исполнить самую известную и любимую песню о войне - «День Победы». Организованно акция прошла во дворах по адресам: ул. Путевая, 16; ул. Крупской, 8; ул. Гагарина, 40; 5-й микрорайон, 16 «а».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка, фото из социальной сети В Контакте