Подарок Судьбы в канун Нового Года: Виктор Щекотов отпущен под домашний арест

Новогодние праздники, похоже, уже начались: Судьба одарила великодушным подарком еще одного известного троичанина. 29 декабря отстраненному от власти депутатами городского Собрания Виктору Щекотову изменили меру пресечения. Из-за решетки он отправлен под домашний арест. Это событие стало, пожалуй, наиболее востребованным в прочих новостях Троицка.

 

Весь город, да и не только Троицк, затаив дыхание, ждал вынесения приговора по делу Виктора Щекотова, которое было намечено на 29 декабря. Прокурор потребовал для него 13 лет лишения свободы и штрафа в размере 220 миллионов рублей. Однако судья Николай Свиридов счел, что составленное прокуратурой обвинительное заключение страдает нарушениями УПК России. А посему дело Виктора Щекотова направлено в прокуратуру для доработки. Возможно, все-таки существуют на свете чудеса, которые иногда сбываются. Особенно в канун Нового Года! Именно так, судя по всему, считают сейчас родные и близкие Виктора Александровича.

Также Троицкий суд изменил меру пресечения Виктора Щекотова с заключения под стражей, где 64-летний троичанин находился в течение полутора лет, на домашний арест. Новогодние праздники, таким образом, он наконец-то встретит в кругу семьи. И будет находиться среди родных и близких ему людей до 30 марта.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала