Работа – работой, а такие встречи – для души: праздник в ДК имени Луначарского

Давненько не доводилось мне чувствовать себя так уютно, как в фойе Дома культуры имени Луначарского в поселке Станционный, где в праздничные дни состоялось большое, радостное торжество с участием детей и взрослых. Информацию о том, каким был этот праздник в ДК имени Луначарского, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Так уж исторически сложилось, что депутаты Олег Рогель (избирательный округ № 17) и Виталий Здебский (избирательный округ № 16) значительную часть мероприятий проводят совместно и дружно, под одной крышей.

- Наши округи – это и есть поселок Станционный, - говорит Виталий Эдуардович. – Поэтому многие вопросы мы решаем вместе. С одной стороны, это всегда дружеское чувство локтя, знание и понимание проблем, с которыми сталкивается твой коллега на своей территории. А с другой – возможность проведения таких замечательных совместных праздников. Вот и на этот раз мы остались верны дружеской традиции. И решили объединить праздники 23 февраля и 8 марта в один! Видите, как замечательно, в итоге, получилось.

- Традиция вести дела в постоянном контакте с моим соседом приносит весомый эффект, - берет слово Олег Викторович. – Когда есть необходимость – я помогаю советом, когда у меня возникают вопросы – на выручку идет мой сосед. Я считаю, что так должно быть и в целом по городу: каждый троичанин, если он действительно душой болеет за настоящее и будущее нашей малой Родины, обязан вносить свою лепту, помогать соседу и ближнему. Объединившись, выбрав приоритеты и распланировав совместную работу, мы быстрее добьемся результатов. Как видите, наш опыт можно считать примером для подражания и для наших коллег в Собрании депутатов.

Традиция благотворного соседства продолжалась на импровизированной концертной площадке в просторном фойе Дома культуры. Объединенный концерт, в котором приняли участие представители детского сада № 5 (на округе Олега Рогеля) и школы № 39 (на округе Виталия Здебского) не оставил в этот день ни одного сердца равнодушным. Сколько тепла, души и несомненного таланта было в выступлениях малышей, сыгравших Буратино и Мальвину, Красную Шапочку и Серого Волка, Ангелочка и Принцессу. А выступление трех творческих коллективов 39-й школы показали, какие результаты может дать такой талант, если умножить его на кропотливые месяцы репетиций. Кстати, один из этих коллективов, исполнивший номер, посвященный 75-летию Великой Победы, в ближайшую пятницу будет включен в программу муниципального этапа областного конкурса «Марафон талантов». Уже сейчас ему предрекают ошеломительный успех.

Теплые слова поздравлений, счастливые улыбки, щедрые аплодисменты, чудесные цветы и традиционное угощение рождали под сводами фойе ту особую атмосферу единения сердец и эмоций, которая присуща неравнодушным людям - людям, которые вносят свой вклад в жизнь города. За праздничными столами собрались единомышленники, те, кто помогает народным избранникам решать вопросы на округах, кто душой болеет за каждое новое начинание. И – радуется, когда результат оказывается положительным. Вот так, душевно, по-соседски проходил этот праздник, ставший еще одним подтверждением традиции, когда люди сильны тем, что вместе, рука об руку, идут по жизни!

Служба новостей Южного Портала