Три молодые семьи Троицка переедут в новое жилье

Сегодня Александр Виноградов вручил молодым семьям – участникам государственной программы, свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Информацию о том, что три молодые семьи Троицка переедут в новое жилье, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В этот раз счастливыми обладателями именного документа стали три молодых семьи. Социальная выплата семей Павленко и Шараповых составила по 800 тысяч рублей каждой. Государственная поддержка семьи Окатовых - 600 тысяч рублей. Размер финансовой государственной поддержки зависит от количества членов семьи.

Отметим, что в рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» ежегодно выделяются средства для предоставления социальных выплат нуждающимся в жилье молодым семьям.

Напомним, что для участия в программе возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет. Молодая семья должна быть нуждающаяся в улучшении жилищных условий, но иметь соответствующий уровень доходов, который позволит ей выплатить стоимость квартиры помимо помощи, предоставляемой государством.

Подробную информацию по получению жилищных сертификатов для молодых семей можно получить в управлении ЖКХ администрации города по адресу: ул. Ленина, д. 19 или в МФЦ.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка