Троицким СОНКО рассказали, как получить президентский грант

В центральной городской библиотеке прошел семинар, направленный на обучение социально ориентированных некоммерческих организаций разработке заявок для участия в конкурсе на предоставления грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Информацию о том, что троицким СОНКО рассказали, как получить президентский грант, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По итогам конкурсов прошлого года финансовую поддержку на сумму более 100 млн. рублей получили некоммерческие организации Челябинской области на реализацию 96 социальных проектов. Среди них были и троицкие представители.

Обучение провели представители правительства Челябинской области и регионального фонда поддержки гражданских инициатив.

- Сегодня мы проводим семинар для некоммерческих организаций, которые могут подавать свои проекты на президентские и губернаторские гранты, - сказал главный специалист отдела развития гражданского общества Правительства Челябинской области Александр Саяпин. - Мы расскажем, как правильно подать заявку, на какие моменты стоит обратить особое внимание, как получить по ней максимальное количество баллов, как корректно рассчитать бюджет проекта.

Максимальный размер гранта, который могут получить некоммерческие организации на реализацию своего проекта, составляет 3 млн. рублей. С 26 февраля уже стартовал второй конкурс президентских грантов 2020. Заявки будут приниматься до 31 марта.

Как отметили представители регионального правительства, у физических лиц также вскоре появится уникальная возможность участия в грантовом конкурсе губернатора области и получить средства на реализацию своего проекта.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка