С Троицка порекомендовали брать пример на аппаратном совещании в региональном правительстве

Губернатор Алексей Текслер пообещал челябинским главам дополнительные деньги за победу в конкурсе на миллиард, вместе с тем, руководителей территорий обвинили в пассивности. Информацию о что, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал глав муниципалитетов активнее участвовать в федеральном конкурсе «Лучшая муниципальная практика», обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Как известно, Президент России Владимир Путин увеличил с 40 миллионов рублей до одного миллиарда призовой фонд федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика». По сообщению «Правды УрФО», за победу в нем территории получат дополнительные средства из областного бюджета. Однако на сегодняшний день многие муниципальные образования региона игнорируют конкурс.

- Буду материально мотивировать муниципалитеты, которые участвуют в федеральных программах, – обратился Алексей Текслер к главам городов и районов на областном аппаратном совещании в региональном правительстве в эту среду. - Волка ноги кормят. Все победители будут получать дополнительные преференции. Только глава Троицка Виноградов этим занимается. Этого недостаточно. Нужно бороться за федеральные деньги, а не только стоять в очереди за областными субсидиями. Прошу всех поучаствовать.

Служба новостей Южного Портала – по материалам из открытых источников