Неравнодушные троичане обсудили варианты обустройства зоны отдыха

В лицее № 17 состоялся проектный семинар по благоустройству новой зоны отдыха в 5-ом микрорайоне, проведение подобных мероприятий в нашем городе, с привлечением значительного количества социально активных людей разных возрастных групп, уже стало хорошей традицией. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По традиции, перед тем, как проектировать новое общественное пространство, администрация города приглашает троичан озвучить свои пожелания и предложения, которые впоследствии будут подытожены и переданы проектной организации.

На этот раз горожанам было предложено стать проектировщиками и благоустроить прибрежную зону так, чтобы она отвечала интересам разных возрастных групп и могла максимально использоваться в разное время года. После 40 минут работы в группах, каждая команда приступила к защите своего проекта. Троичане предлагали провести зонирование территории на детскую, пляжную, спортивную, прогулочную и мангальную зоны. Асфальтированные дорожки для катания на роликах и велосипедах, теневые навесы для защиты от солнца, миниаквапарк для детей – горожане высказывали свое видение благоустройства берега. Среди обязательных условий – учесть интересы маломобильных групп и возможности для привлечения бизнеса. Отметим, что проектирование и благоустройство новой зоны отдыха запланировано на 2020-2021 годы. А уже 18 февраля в 18 часов в ЦКР «Энергетик» состоится еще один проектный семинар, где троичане смогут высказать свои предложения по реновации площади у Дома культуры.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка