В городском Доме культуры стартовали анонсированные ранее встречи главы с троичанами

Как и было ранее анонсировано местными средствами массовой информации, в Троицке начались встречи главы Александра Виноградова с горожанами: первая из этих встреч состоялась в городском Доме культуры. Информацию о том, что в ГДК стартовали анонсированные ранее встречи главы с горожанами, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На встречу пришли неравнодушны горожане, общественники, активисты, депутаты городского Собрания, представители администрации. Александр Виноградов рассказал горожанам о планах на ближайшие пять лет.  В частности, о строительстве и ремонте дорог, тротуаров, благоустройстве новых общественных пространств, реконструкции сетей тепло- и водоснабжения и очистных сооружений,  планируемом ремонте в образовательных учреждениях, газификации, освещения и озеленения города.  Также были затронуты проблемные вопросы переселения граждан из аварийного жилья, обновления общественного транспорта, ликвидации стихийных свалок. 

После озвученных перспектив, жители задали главе города интересующие вопросы. Так, представители садоводческих товариществ поблагодарили Александра Виноградова за поддержку в виде ежегодных субсидий, и поинтересовались, сохранится ли в этом году для них льготный проезд. На что получили утвердительный ответ. Представители родительской общественности детского сада №31 озвучили проблему необходимости замены окон в дошкольном учреждении. В этом году необходимые работы будут произведены. Также жители интересовались сроками газификации их улиц, мерами поддержки матерей-одиночек. На все вопросы граждане получили развернутые ответы. Ответы на  обращения, которые не успели озвучить во время мероприятия, будут направлены в личные сообщения троичанам в течение сегодняшнего дня.

Встречи будут проходить каждый четверг, в течение февраля. 13 февраля встреча пройдет в ЦКР «Энергетик», 20 февраля - в ДЮСШ, 27 февраля – в ДК имени Луначарского. Начало всех встреч - в 18 часов. Приглашаются все желающие.

Служба новостей Южного Портала